Impressum

"sicht-sonnenschutz.com" ist der Onlineauftritt des bei Holzmann Medien GmbH & Co. KG erscheinenden Fachmagazins "sicht+sonnenschutz".

Abo- und Kundenservice
Bestellungen und Fragen zu den Themen Abonnement und Einzelheft sowie Adressänderungen richten Sie bitte an:

+49 8247 354-246
leserservice@holzmann-medien.de

Verlagsanschrift
Holzmann Medien GmbH & Co. KG
Gewerbestr. 2
86825 Bad Wörishofen

Internet: www.holzmann-medien.de
Ust-ID.Nr.: DE 129204092 Handelsregister Amtsgericht Memmingen HRA5059
Vollhafter: Holzmann Verlag GmbH, Handelsregister Amtsgericht Memmingen HRB5009
Sitz: Bad Wörishofen

Telefon: +498247 354-01
E-Mail: info@holzmann-medien.de

Geschäftsführender Verleger
Alexander Holzmann
E-Mail: alexander.holzmann@holzmann-medien.de

Verlagsleiter Anzeigen - Vertrieb - Marketing
Jan Peter Kruse
E-Mail: jan-peter.kruse@holzmann-medien.de

Redaktion
Chefredakteur und V.i.S.d. § 18 Abs. 2 Medienstaatsvertrag MStV

Holger Dirks
Gewerbestr. 2
86825 Bad Wörishofen
Telefon: +49 8247 354-229
E-Mail: holger.dirks@holzmann-medien.de

Kirsten Friedrichs
Telefon: +49 151 26680822
E-Mail: kirsten.friedrichs@holzmann-medien.de

Regine Krüger
E-Mail: info@redaktionsraum.net

Fiona Kellner
Telefon: +49 8247 354-116
E-Mail: fiona.kellner@holzmann-medien.de

Matthias Metzger
Telefon: +49 8247 354-107
E-Mail: matthias.metzger@holzmann-medien.de

Christian Lunkenheimer
Telefon: +49 8247 354-108
E-Mail: christian.lunkenheimer@holzmann-medien.de

Media Service

Anzeigen (verantwortlich)
Thomas Pohl
Telefon: +49 8247 354-185
E-Mail: thomas.pohl@holzmann-medien.de

Barbara Danielkewitz
Telefon: +49 8247 354-232
E-Mail: barbara.danielkewitz@holzmann-medien.de

Haftungsausschluss
Diese Website so wie die hier bereitgestellten Informationen und Inhalte wurden mit größter Sorgfalt recherchiert und nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Dennoch können Autor, Redaktion und Verlag keine Gewähr für die Richtigkeit übernehmen. Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass Arbeitshilfen, Praxishinweise und die dazu gehörenden Daten keine Handlungsanleitung, sondern eine Erstinformation darstellen und eine fachliche und individuelle Beratung nicht ersetzen können.

Urheberrechte
© Copyright Holzmann Medien GmbH & Co. KG , Bad Wörishofen. Alle Rechte vorbehalten. Text, Bilder, Grafiken, Sound, Animationen und Videos sowie deren Anordnung auf der Website der Holzmann Medien GmbH & Co KG unterliegen dem Schutz des Urheberrechts und anderer Schutzgesetze. Der Inhalt dieser Website darf nicht zu kommerziellen Zwecken kopiert, verbreitet, verändert oder Dritten zugänglich gemacht werden. Wir weisen daraufhin, dass auf den Websites enthaltene Bilder teilweise dem Urheberrecht Dritter unterliegen.

Markenzeichen
Soweit nicht anders angegeben, sind alle Markenzeichen auf dieser Website markenrechtlich zugunsten der Holzmann Medien GmbH & Co. KG oder deren Tochtergesellschaften geschützt. Dies gilt insbesondere für Marken, Logos und Embleme.


Rechtliche Hinweise
Link zur Plattform der Europäischen Kommission
gemäß der Verordnung über Online-Streitbeilegung in Verbraucherangelegenheiten.

Internetauftritte
Die Holzmann Medien GmbH & Co. KG betreibt die folgenden Internetauftritte:

si-shk.de
rationell-reinigen.de
deutsche-handwerks-zeitung.de
fleischerei.de
fussbodenbau.de
gff-magazin.de
handwerk-magazin.de
hcm-magazin.de
holzmann-medien.de
holzmann-medienshop.de
boden-wand-decke.de
rw-textilservice.de
sicht-sonnenschutz.com

Die Printausgabe von "sicht+sonnenschutz" wie auch die Website "www.sicht-sonnenschutz.com" sind IVW-geprüft.